Консультации / Педиатрия

Влажный кашель

Добрый день.Ребенку 1г1м начался сухой кашель пили Туссикод, кашель за неделю прошол,через неделю начался влажный кашель давали амбровикс неделю улучшений нету пришла врач послушала говорит хрипов нету а горло красное от того что раздражает кашель, амбровикс сказала убрать т.к все откашливаеться и помогать самостоятельно ребенку откашливаться(надавить ложкой на корень языка.постучать по спине) Кашляет больше с утра как просыпаеться ну и днем и к вечеру но не так часто как утром.Кашель продолжительный раз за разом только утром пока не откашляеться.Кашель длиться уже 8-9 дней.Ребенок капризный весь день,кушать не отказываеться.Еще чуть похрюкивает носом но изредка.Температуры соплей нету.Врач говорит что лезут зубы(уже 8шт есть).Подскажите пожалуйста почему не проходит кашель?Стоит ли настаивать на приеме каких то лекарств может антибиотике?Спасибо огромное за ответ)
Добрый день! Ну конечно, тут нужно лечиться антибиотиком (амоксицилин, супракс). Воспаление уже длительное и за это время осложняется бактериальной инфекцией, она может протекать и без температуры. Зубы к кашлю отношения не имеют, ребенка нужно просто долечить. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна