анонимно, мужчина, 21 год
Здравствуйте!
У меня очень жирная кожа польз внешними средствами гель для умыв тоник увлаж крем + на ночь дерива водный. сало возм засыхает незнаю но кожа очень сильно шелушится много этих сухих остатков кожного сала на лице. признаюсь честно я использ это так как надо возм месяцев 5, дерива меньше, но сейчас дерива снова использ. но я не вижу заметных улучшений. меня волнует именно выделение кожного сала и причина почему так много выделяется как его привести в норму и так далее. также есть высыпание на спине но там сала не так много выделяется.
еще вопрос отдельный тоник наносят на сухую или можно сразу после геля для умывания на влажную?
Отвечает Бельтюкова Анна Станиславовна
косметолог
Здравствуйте! Причина активного отделения кожного сала связано с сопутствующей жидкой себореей. Именно на её фоне у Вас развивается угревая болезнь. Эта особенность кожи генетически детерминировано, с возрастом количество себума снижается. Нужно ежедневно очищать кожу гелями с АНА кислотами утром и вечером, после лосьон, далее препарат Дерива. Удачи! С уважением, А. С. Бельтюкова