Консультации / Педиатрия

Понос с кровью у пятимесячного ребёнка

На Гоа у девочки поднялась температура до 38,5 градусов, открылся понос с кровью. Аппетит практически сохранился, рвоты нет. Девочка на смешанном вскармливании. Сейчас находится в госпитале. Какую помощь нужно просить у персонала, что можно сделать сделать для облегчения состояния ребёнка?
Здравствуйте. Для облегчения состояния ребенка необходимо восполнение жидкости, которую ребенок теряет при лихорадке и поносе. Если рвоты нет, ребенка отпаивают раствором электролита или подслащенным чаем в промежутках между кормлениями. Поят часто, но маленькими порциями, чтобы рвота не возобновилась.