Консультации / Педиатрия

Здравствуйте мы поставили ребенку 3 привики АКДС Первую делали русской АКДС в поликлиннике вторую пентаксимом третью инфанрикс Вопрос в том чем можно сделать ревакцинацию

На русскую АКДС у нас была плохая реакция, поэтому решили делать далее пентаксим, так как потом ввели санкции пентаксима не было и мы сделали третью инфанриксом. Сейчас подошло время ревакцинации. Пентаксим уже имеется в часных клиниках. Могу ли я сделать ревакцинацию именно пентаксимом?(Пентаксим – комплексная вакцина, предназначенная для предупреждения 5 заболеваний: · Коклюш. · Гемофильные инфекции (менингит и другие). · Дифтерия. · Столбняк. · Полиомиелит трех типов.
Добрый день! В пентаксиме есть еще 2 лишние компонента, что нарушает график вакцинации других прививок, поэтому решение принимает лечащий врач. Здоровья Вам!