Консультации / Педиатрия

Стул у грудничкм

Здравствуйте,пишу вам о нашем состоянии,нам почти 4 месяца,мы сдали анализ на дисбактериоз,нашли стафилакок 7 колоний ,нам назначили-бактериофаг стафилаккоковый,утром 0.5 мл дифлюкан а,нормофлорины л и б по 2.5 мл,осталось пропить нормофлорины,но особых изменений-я не наблюдаю,какаем мы почти каждый день,но иногда водичкой прям,всю ночь не спим,животик беспокоит!Я уже не знаю,чем лечить!!
Здравствуйте, Мария! Кроме жидкого стула, у ребенка есть еще жалобы? Высыпания на коже? Слизь, кровь в стуле? Срыгивает? Как прибавляет вес? Что кушает ребенок? Если смесь, то какую? Если ГВ, что кушает мама? Дело в том, что этот анализ на дисбактериоз не очень информативный, он не показывает ничего особенного. Не бойтесь этих стафилококков, это часть условно-патогенной флоры. Можете сдать копрограмму? Все эти вопросы должен задавать врач. Приезжайте на прием!
Здравствуйте!Мы на ГВ,я с 1.5 месяцев ем всё,кроме консервированных продуктов,бобовых и свежих овощ
Прибавки :1 кг,1кг,850 гр.Слизь была ,но пришло,бывает щеки краснеют!Срыгивает редко,ночью 2 раза кушаем,когда засыпает ,иногда вскрикивает!С удовольствием мы приехали бы,но живем очень далеко!
Здравствуйте! Исключите из своего питания ВСЕ!!! молочные продукты. Это самая частая причина пищевой аллергии у маленьких, которая, похоже, у вас есть. Для начала соблюдаем диету в течение месяца, потом смотрим, и решаем, что делать дальше. Это и будет лечение и красных щек, и болей в животе, и слизи.
Хорошо я исключаю молочные продукты,мы сейчас нормофлорины принимаем,лечим стафилакок!
Никаких пробиотиков не принимаем. Лечением будет соблюдение диеты.