Консультации / Педиатрия

Расстройство сна или нормальное состояние

Здравствуйте! Мне 15 лет. Меня беспокоит состояние моего сна. Я ложусь в 9 часов вечера, а засыпаю, где-то в 11 с половиной часов вечера. И вот еще недавно стал просыпать рано в 6 утра и не могу дальше спать. Это нормально?
Здравствуйте! Возможно вам не очень комфортно, для хорошего глубокого сна в комнате должен быть свежий воздух, влажность не менее 60%, температура воздуха не выше 24 градусов, удобная одежда, отсутствие плохих мыслей в голове. Читайте на ночь что-то приятное, гуляйте перед сном, уберите гаджеты подальше. Думайте о том, что скоро каникулы. Если чувствуете нервозность, стрессуете, обратитесь к неврологу, возможно вам необходим магний. Сдайте на всякий случай клинический анализ крови и биохимию Удачи вам!