Консультации / Гинекология

Зуд в преддверии влагалища

Неделю назад появился беспокоящий зуд в области уретры и влагалища. Поменяла крем тридерм, использовала эпигем спрей со слабым эффектом, выделений никаких нет, была на осмотре у гинеколога визуально она ничего не нашла, сказала что цвет слизистой и её состояние нормальное, выделений на перчатки нет. Взяли мазок, жду результатов, но отметились усиление боли и жжения. Подскажите что следует сделать дальше? Какие анализы сдать кроме мазка? Какие заболевания могут сопровождаться только изолированным зудом и жжением?
Добрый день . Конечно, в такой ситуации надо продолжить обследование. Сдайте посев на основной спектр и урогенитальный ПЦР анализ обязательно с количественным типированием . Обратите внимание на характер мочеиспускания, возможно, есть смысл сдать также посев мочи. Еще имеет значение употребление сладостей, аллергические реакции. От результатов анализов зависит лечение.