Консультации / Педиатрия

Ребенок 5 месяцев очень редко писает

Здравствуйте! Месяц назад дочка подхватила ОРВИ, вылечили довольно быстро, но стали замечать, что ребёнок очень мало писает, максимум 5 раз за сутки! Даже после ночи памперс сухой. Сделали общий анализ мочи и по Нечипоренко (результаты прилагаю). Врач выписал курс препарата Фурагин-СЗ. Во время и после курса 2 раза сдавали общий анализ мочи, все хорошо (по словам врача). Прошло всего 10 дней после окончания курса антибиотика и неделя после последнего анализа мочи. Последние 2 дня малышка снова перестала писать. Опять максимум 5 раз за сутки. Что нам делать, куда бежать? Снова антибиотик? Посоветуйте, пожалуйста, план действий.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Жидкость может задерживаться из-за нагрузки на почки от тяжелого питания. После болезни пищеварение может быть замедленно, потому почки могут страдать от белковой нагрузки. Нужно анализировать питание ребенка, так может быть от тяжелой смеси. тем не менее задержка мочеиспускания - это не повод для антибиотиков, если анализы будут в норме. Здоровья Вам!