Консультации / Педиатрия

Боль в горле

Здравствуйте. Мне 15. Возникла такая проблема, что у меня стало часто болеть горло. Особенно сильно оно болит по утрам. Буквально пару минут назад заметила, что в том месте, где болит горло, начала шелушиться шея. Я курю, но бросаю. Месяц не курила вообще. В последние дни курю примерно 2 раза в неделю. Боль иногда усиливается после курения. Подскажите, что это может быть?
Добрый день! У Вас просто не долечена инфекция, курение просто усугубляет воспаление. Нужно долечиться антибиотиком(амоксицилин), чтобы убрать инфекцию из горла. Здоровья Вам!
А можно ли использовать этот антибиотик без назначения его врачом?
Я не имею права рекомендовать самолечение. Антибиотики должен назначать лечащий врач.