Консультации / Отоларингология

Образования во рту

Раньше этого не было. Не мешает. На ощуп объемное, чем-то схоже на объёмную родинку. Заметила два дня назад. Что это может быть? Разница на фото в два дня.
К вопросу приложено фото
Это обычные лимфоидные включения в слизистой оболочке нёбных дужек. Вместе с остальными миндалинами они участвуют в иммунном ответе организма на внедрение вирусов и бактерий. Они есть у всех здоровых людей.
Так я раньше этого не замечала. Меня просто напугал этот вопрос потому , что неделю назад был половой (оральный) контакт.
Ваши переживания преувеличены! Во-первых, прошло слишком мало времени. Во-вторых, раньше Вы глотку так пристально не рассматривали.