Консультации / Отоларингология

Боль в горле

Здравствуйте! Неделю назад стало беспокоить горло. Сначало незначительно побаливало, что не придавала значению. Потом боль усилилась, появилась сильная чувствительность. Ко всему этому, появилось чувство, что гланды сдавливают горло, но проходимость дых.путей в порядке. К врачу идти не хочу, т.к. у него я не раз была, и толкового не услышала. Может посоветуете, чем первоначально полечить??? Т.к. Ингалипт уже не помогает!
Добрый день-вечер!А почему ингалипт, уже давным-давно есть много спреев, с более выраженным действием, чем ингалипт!Чем первоначально лечить-ничего посоветовать не могу-в обязательном порядке нужен объективный осмотр!! С уважением-Подольская Е.В.