Консультации / Гинекология

Резкая боль внизу живота

рия 22года Здравствуйте, несколько дней была слабая тянущая боль внизу живота, а вчера столкнулась с такой проблемой: закружилась голова, затем внизу живота появилась резкая и сильная боль (волнообразная(то чуть легче станет, то накатит сильная боль), локализовалась по центру (над лобком и чуть выше), но не было никаких выделений, кожа стала холодная и влажная, потом была однократны рвота и диарея, после чего стало немного легче, я прилегла и состояние улучшилось, боль полностью прошла. Никаких лекарств не принимала. Спустя несколько часов вновь появилась лёгкая тянущая, как перед месячными боль. Менструальный цикл с 13 лет обычно регулярный(43-45 дней), сейчас последний раз были 14 декабря, должны были прийти 29 января, но не было до сих пор (5марта), по календарю должны прийти 16 марта. Первый день месячных обычно очень болезненный. Половая жизнь с 16 лет. Барьерная контрацепция. Тесты на беременность отрицательные. Что это может быть? С учётом того, что сейчас состояние нормальное, единственное, тянет низ живота. Может ли так проявляться начало менструации?
Добрый день . Это довольно характерные жалобы для вполне конкретной гинекологической патологии . Но такие же проявления могут быть и при кишечной колике, и при проблемах с почками. Чтобы избежать нежелательных последствий и повторения подобных ситуаций , вам лучше пройти полноценный гинекологический осмотр и УЗИ. Если возникнет необходимость , врач назначит вам дополнительное обследование , а возможно, и адекватное лечение .