Здравствуйте.
Мне 27 лет
8.02.2017Была проведена диагностическая лапароскопия на основании внематочной беременности,но оказалось,что у меня варикозное расширение вен малого таза (последствия беременности,родила в 2015)
Выписана была домой 15.02.
По сей день у меня боли в месте вмешательства (справа),недомогание,температура тела 37-37,3,головокружение,слабость.
В качестве лечения назначены свечи лонгидаза,мазь траумель.
Подскажите,как долго может еще быть температура?
К какому врачу лучше обратиться,к тому,который проводил операцию или участковому?И на фоне чего вообще может быть такое состояние?
Спасибо за ответ
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день . Если нет признаков воспаления в области послеоперационных швов, не беспокоит локальная боль в малом тазу, вряд ли это обусловлено операцией. Но вам лучше обратиться к гинекологу для полноценного осмотра . Желательно пройти УЗИ, сдать анализы крови и мочи, чтобы исключить возможный воспалительный процесс . Вам назначено хорошее лечение, не прекращайте его. Также после операции могут назначаться иммунокорректоры , противовоспалительные препараты и ФТЛ, если нет противопоказаний. По поводу варикоза малого таза советую обратиться к флебологу или ангиохирургу.