Консультации / Пациент и здравоохранение

Поставили диагноз за 5 минут подскажите пожалуйста

здравствуйте подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации . Записался на прием к терапевту чтобы получить "Выписку из амбулаторной карты за 5 лет " при устройстве на новое место работы , для прохождения мед.комиссии. Прихожу на прием , спрашивает что пришел , я объясняю цель своего визита , то что меня не что не беспокоит все хорошо , пришел за выпиской . Она говорит то что надо давление смерить и послушать , я думаю ну ладно . После того как смерила а\д оказалось повышенным 135\85(24 года) спрашивает почему , я сказал ну возможно то что к вам не готовился не думал что будут мерить смотреть , по пил кофе дома и торопился на прием т.к опаздывал , она сказала хорошо . После , дала выписку и я ушел , спустя пару дней посмотрел что там написали , то что была трещина лет 5 назад и кашель был тоже не сколько лет назад , и в день приема написала диагноз "Нцд по гипертоническому типу" мне стало интересно что за диагноз и почему она мне его написала , почитал в интернете про него , и там не чего из этого диагноза ко мне не относится . На след.дни пришел к ней задать вопрос почему поставила такой диагноз , она объяснила то что из за давления , я ей сказал почему сразу так резко диагноз поставили после одного раза измерения давления(испортили выписку) на что она ответила то что она так решила . Анализы не проходил не какие , эк.г и все остальное в том числе тоже нет , просто один раз давление повышенно и все диагноз!!!Собираюсь идти выяснять с глав.врачом больницы это все !а так подскажите пожалуйста , правильно нет так просто поставить такой диагноз за 5 мин визита !? 24года м,ранее не когда нечего не беспокоило так же как и сейчас
Нет не правильно. Да и повышенного АД нет - это колебания в пределах физиологической нормы