Консультации / Урология

Занятия бегом со стентом в почке

Доброго времени суток! Около 7 дней назад у меня появилась почечная колика с правой стороны . Госпитализировали в больницу где обнаружили камень застрявший в мочеточнике. Установили стент от почки до мочевого пузыря вдоль мочеточника камень почему то протолкнули обратно в почку. Сказали прийти через месяц для того, чтобы убрать стент, а затем произвести дробление камня. Вопрос: можно ли заниматься бегом в течение 1 часа со стентом и как он(стент) будет реагировать на это может ли он сместиться или выпасть из почки?
Почка подвижный орган, даже при дыхании. При беге стент может выпасть из почки (хотя он и устроен так , что это очень трудно).