Консультации / Педиатрия

Диатез

Добрый день! Малышу 4 мес мы на гв, у него красные щечки, нам сказали пропить полисорб, ребенку 1чл разделить на количество кормлений и перед каждым кормлением давать 1 часть разбавив молочком, 7 дней. И мне 1 ст л 3 раза в день на пол стакана воды,10 дней, тк ребенок получает алергены от меня. Скажите так ли это? И нужно ли мне пить полисорб? Я на диете ничего жирного жареного, кушаю картошку гречку рис, отрубной хлеб , кефир, не крепкий чай с сухарями (печенье тоже убрала) твердый сыр, начала кушать пол зеленого яблока в день.
Добрый день! Полисорб тут ни при чем вообще. тем более маме. Красноту щек вызывает либо молочный белок, либо дисбактериоз кишечника. Из рациона мамы убирают все молочное, если нет эффекта, то сдают кал на дисбактериоз и лечат кишечник пробиотиками (хилак, бифиформ). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо за ответ, подскажите это получается все что сделано из молока тоже нельзя? Имею ввиду творог, кефир, масло. А говядину можно? (В ней вроде тоже содержится молочный белок) и еще такой вопрос, последний раз малыш не какал ровно неделю, при этом ведет себя как всегда, ничего не беспокоит, животик мягкий, только пукал ну очень не приятным запахом, на 7 день решила поставить 1/4 глицериновой свечки, только поставила он тут же ее выкакал, и через пару минут покакал, запора нет, консистенция густой сметаны. Медсестра говорит что просто все молочко усваивается организмом, по этому ребенку нечем какать. Я думаю может ему надо ввести поикорм (гречневую кашу) может ему не хватает уже молока, тк стал очень часто просить грудь. (Раньше ночью кушал 1-2 раза, сейчас 4-5 раз) нам 4 мес и одна неделя
Добрый день! Говядину можно, нельзя только все молочное - молоко, творог, кефир. Масло и немного сыра - можно. Молоко не усваивается настолько хорошо, чтобы задерживать стул так сильно, тем более неприятный запах говорит о том, что задержка стула нарушает микрофлору. Нет, прикорм вводить еще рано, его вводят не раньше 5,5 мес. Просыпается часто ребенок не от того, что не наедается, а от того, что болит животик от нарушенной микрофлоры и воспаления в кишечнике. Как лечат кишечник, я уже написала.