Консультации / Кардиология

Скачет давление какие таблетки пить и пить ли вообще

Добрый день. Я молодой человек 27 лет. 7 лет назад была поставлена гипертония со среднем давлением 130-140/70-80, прописали курс Изоптина в сочетании с кокнором(по-моему,уже смутно помню) и глицином 1 месяц,до этого были кризы,потом прекратились, и до 2017 я о давлении позабыл вообще,даже не следил, но приступы вернулись, особо не придал значению, так как кризы были с похмелья, но в последнюю неделю началось совсем непонятное,чувствую себя плохо каждый день,притом состояние знакомое как при давлении,старый тонометр показывал не менее 150/90 оказалось врет,так и провел неделю не следя за давлением и просто смирившись с постоянно плохим состоянием, вчера сходил к терапевту(шел быстро и на прием попал сразу ,не отдышавшись даже) он намерял 150/90 пульс 80, выписал метопролол тева 25 мг утром и вечером. Но по пути домой купил новый тонометр, который в спокойном состоянии мне упорно показывает максимум 130/70 а то и ниже, но состояние не сильно стало лучше( голова кружится, в ушах иногда звенит, иногда сверкает в глазах,легкая головная периодическая боль и немение правой руки)когда начинаю "активничать" вроде становится легче, в связи со всем выше изложенным возникает три вопроса: 1- стоит ли принимать метопролол тева как прописал врач,если давление и так близко к идеалу и пульс 65-75? 2- может ли это быть просто нервное и просто стоит пить успакоительное? и Какое? 3- И вообще что со мной происходит??=)) p.s. Завтра назначили кардиограмму,результаты могу завтра написать
Здравствуйте!я думаю вам нужно отпустить все мысли о том ,что с вами что то не так!у терапевта давление вам должны были обязательно перепроверить и оно было бы ниже.Препараты пить не нужно.Займитесь плаванием,чаще гуляйте,сейчас весна.Экг напишите,посмотрим
Добрый день! Экг сегодня сделал,результаты будут через три дня,обязательно напишу. Зашел после Экг к терапевту,описал ситуацию, она ( даже не став мерять давление ) выписала мне мексидол и кардио магнил. И снова пару вопросов=): 1- Сейчас пишу и состояние опять портится, легкое затруднение дыхания,головокружение , слегка немеют руки, особенно правая.Давление 125/75 пульс 65. Может это паранойа?=) Или нарушение кровообращение какое-нибудь в мозге? 2- Пить ли то что прописали?
Интересный подход у врача.Сделайте анализ крови общий и узи брахиоцефальных артерий,возможно головокружение это симптом неврологический.Затруднение дыхания это вегетатика.Попейте тенотен.Мексидол и кардиомагнил не нужно пить.
Большое спасибо ! Как сделаю Узи отпишусь. Кстати после приема мексидола мне становится лучше,все еще присутствует очень легкое головокружение,но оно становится даже слегка приятным=)