Консультации / Сексология

Сексуальная холодность

Здравствуйте, обращаюсь к Вам по такому вопросу: состою в постоянных отношениях 2,5 года, у меня был "бурный" сексуальный темперамент - если не каждый день, то через день были сексуальные контакты, по нескольку раз. У партнера быстро происходит эакуляция, поначалу это не вызывало никаких проблем, но со временем началось: мне приходилось часто останавливаться в тот момент, когда у меня должен был наступить оргазм, потому что у партнера тоже "накатывало", часто происходило такое что не могла удержаться, и оргазм все-таки случался, но как-то "вхолостую" - то есть, выброс каких-то ощущений был, но не приятных, а будто просто резко спадало напряжение, после чего была усталость как после оргазма, а ощущала себя при этом неудовлетворенной, при этом уже не было ни сил ни желания пробовать опять. И постепенно из-за этого у меня сексуальная активность пошла на спад, я стала заниматься сексом чаще для того чтоб просто не обидеть партнера, а не потому что появлялось желание, но ему заметно, что мне это не особо интересно, так как я себя уже просто заставляю проявлять хоть какую-то видимость взаимности. Со временем у нас получилось заметно увеличить длительность полового акта, но сексом я занимаюсь, как говорится, из под палки, и это уже сказывается на отношениях - обиды и взаимные упреки. Подскажите, пожалуйста, как можно вернуть либидо или хотя бы немного повысить? С уважением.
Здравствуйте! Сейчас у вас в паре имеются признаки дисгармонии, когда к возникшим сексуальным затруднениям привели действия обоих партнеров. Чтобы вернуть либидо, сексуальное удовлетворение и в целом радость сексуальных отношений, необходимо участие обоих партнеров. Для решения нужно обратиться на семейную консультацию к врачу-сексологу, психотерапевту. На первом этапе главное - проговорить эту ситуацию с партнером, выразить свои желания и потребности, не скрывать от партнера своих ощущений и затруднений. Иногда этого бывает достаточно, чтобы скорректировать сексуальное поведение и вернуть былые переживания. Любые психологические конфликты, обиды, противоречия могут блокировать женскую сексуальность, тем более если заниматься сексом "из-под палки". Поэтому главная задача - разрешить накопившиеся проблемы в отношениях с партнером.