Консультации / Кардиология

Сильный зуд

Маме 93 года. Принимает конкор-кор, кардиомагнил, влерьянку. Конкор-кор принимает больше года, назначили из-за тахикардии-больше 100 ударов в/сек. Примерно , месяц тому назад стал беспокоить сильнейший зуд. Участковый врач выписал акт. уголь, цетрин, эссенциале. Прошли курс лечения углем и цетрином в течении 10 дней. Во время лечения зуд иногда возвращался, но меньше. После окончания курса лечения, через несколько дней все опять возобновилось. Может ли конкор-кор являться причиной этого недуга? Если да, то как его отменять, укажите подробно.Помогите!
Здравствуйте! Связан ли зуд с конкором или кардиомагнилом мы не узнаем. Отменять его плохая идея (контроль пульса, давления, лечение ишемии сердца и сердной недостаточности). Советую получить консультацию дерматолога, сделать анализ крови на сахар, общий анализ крови, общий билирубин крови. Советую вместе с Вашим доктором подобрать ей успокоительные препараты, например бифрен (ноофен, нообут, фенибут) и противозудные препараты типа фенкарол, на время выяснения причин. Так как вышеуказанные препараты она принимает давно, то сомневаюсь, что в них причина. Удачи!