Консультации / Педиатрия

УЗИ сердца

Здравствуйте! У моей дочери (сейчас 2г10м) после перенесённой ангины а октябре 2016 года нарушилась работа сердца (до болезни делали ЭКГ отклонений не было). Вчера сделали Узи сердца (уже на протяжении 4,5 мес у неё держится субфебрилитет 37-37,3; много сдавали разных анализов - ничего не обнаружилось; вот и решили сделать УЗИ). Помогите расшифровать Узи, т.к. очень беспокоюсь, а на приём к кардиологу только через 3 недели! Заранее спасибо. P.s прилаживаю фото выписки с результатом ЭКГ, Узи сердца.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По ЭКГ только увеличена частота сокращений, по УЗИ более серьезные моменты. Дефект межпредсердной перегородки, который пока очень мало, но уже влияет на течение крови во время сокращений сердца. Главное спокойствие - подобные состояния успешно лечатся! Главное не запустить!
Консультация врача педиатра на тему «УЗИ сердца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 марта 2017
О консультанте
Подробности

Врач функциональной диагностики, высшая категория, кандидат медицинских наук. Заведующий отделением функциональной диагностики СПБ ГБУЗ "Психоневрологический диспансер №1", доцент кафедры нормальной
физиологии СПбГПМУ. 

Запись на ЭЭГ, ЭКГ, Холтер, ФВД (взрослые с 16 лет) в Психоневрологическом диспансере № 1: +7 (812) 246-11-51;

Запись на ЭЭГ в Психотерапевтическом центре «Карповка 25» (взрослые иидети с 4 лет): +7 (812) 210-45-58.