Консультации / Педиатрия

Кашель ребенок 7 лет

Кашель сухой уже 2 недели. Температуры нет, соплей тоже. В первую неделю обратились к врачу. Сказали что бронхит. Лечили. Антибиотик- Аугументин, сироп- доктор мом. После 7 дней послушали- сказали что легкие чистые, бронхи тоже. Горло здоровое. А кашель наверное аллергический. Пропили супрастин+ ингаляции нибулайзером с щелочной водой. И так 7 дней. Пошла 3 неделя- а кашель без изменений. Посоветуйте пожалуйста, что это может быть?
Здравствуйте! Кашель может быть по разным причинам, тем более сухой и без других симптомов. Прежде всего исключите аллергию, сдайте кровь - клинический анализ, анализ крови на общий иммуноглобулин Е, а так же сдайте анализ крови на антитела к паразитам, к хламидиям и микоплазме пневмонии. обязательно дома увлажняйте воздух, он должен быть чистым, свежим, влажность в пределах 60-70%. уберите все мягкие игрушки, покрывала, ковры, животных, шерстяную одежду, пыль, ворс, домашние растения. Из антигистаминов можно принимать длительно зиртек. И обильно поите ребенка, чаще бывайте на свежем воздухе, старайтесь не контактировать с теми, кто болен ОРВИ. Выздоравливайте!