Консультации / Дерматология и косметология

Выпадение волос после беременности и родов

Здравствуйте. Мне 32 года. Всегда имела довольно густые волосы до пояса. Уже несколько лет не красила, ни завивок, ни выпрямлений утюжками, ни укладок не делаю. Просто мою голову бессульфатным шампунем и бальзамом + подсушиваю феном + масло против сек.концов. и так уже лет 5. Все было отлично. 5 мес назад я родила двойню, грудью кормила 1 месяц, после чего закончила и прием витаминов. И спустя еще 1-1.5 месяца у меня волосы посыпались клоками. Мыть голову страшно, дотронуться до волос страшно. Как только это началось снова стала пить витамины, плюс добавила хлореллу и спирулину. Прошло 2.5-3 месяца - результата нет. Обстригла почти под каре свои длинные волосы, чтобы хоть немного скрасить ситуацию визуально. Теперь хочу пойти к трихологу. Но тк на руках двое малышей - совсем нет времени. Объем волос уменьшился примерно на треть. Подскажите, с чего начать лечение? Я боюсь, пока я доберусь до врача, останусь лысая (( посоветуйте какие нужно сдать анализы?
Добрый день! Процесс выпадения волос после родов-это нормальная реакция организма на гормальные изменения организма после родов. Возможно это Вас немного успокоит. Так же причиной бывает стресс. Сдайте следующие анализы:общий анализ крови, биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, уровень железа в крови, цинк, вит группы В1, В6, В12. Будьте здоровы! С уважением, Алевтина Владимировна Васина, врач дерматолог, врач косметолог