Консультации / Гастроэнтерология

Диагностика состояния печени

Приветствую Вас! У меня лет 10 диагноз: холецистит. После родов я была вынуждена соблюдать очень жесткую диету ради малыша, но при этом у меня начал побаливать правый бок - печень (как я понимаю), после приема аллахола мне всегда становилось хорошо. Т.к. с ребенком всегда одна, то вырваться сложно. Помогите, скажите, какие анализы можно сдать для исследования печени и желчного? Спасибо большое!
Добрый день. Скорее всего, проблема даже не в печени, а в желчном пузыре, но нужно в этом убедиться. Попробуйте сделать УЗИ ОБП, сдать биохимический анализ крови с печеночными пробами. В стандартный биохимический анализ крови обычно входят: глюкоза, общий холестерин (иногда по показаниям - ЛПНП, ЛПВП, триглицериды, индекс атерогенности), мочевина, креатинин, общий билирубин (иногда и его фракции - по показаниям, - прямой и непрямой билирубин), общий белок, АЛТ, АСТ, амилаза, липаза, щелочная фосфатаза (иногда ГГТП).
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Диагностика состояния печени» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 марта 2017
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).