Консультации / Неврология

Можно ли проходить через метеллодетектор при клипировании аневризмы сосудов головного мозга

Мне клипировали аневризму сосуда головного мозга, врач сказал, что мне нельзя проходить через металлодетектор в аэропорту и на вокзалах. Тогда еще их не было в метро. Можно ли мне проходить через металлодетектор в метро. В последнее время с этим возникают проблемы
обратитесь к врачу который Вас оперировал - он знает какой состав у клипсы и магнитная она или нет