Консультации / Педиатрия

Кровь в кале у ребенка

здравствуйте ,подскажите пожалуйста,ребенку 1,7 года сегодня сходила в туалет по большому в кале немного крови, Что это может быть? раньше такого не было ребенок активный температуры нет аппетит хороший. Вчера была прививка р. манту. Ходим очень туго.
Добрый день! От тугого кала и появляется кровь, так как твердый стул травмирует кишечник. Манту тут ни при чем. Нужно анализировать рацион ребенка и выяснять, что перегружает пищеварение. Зачастую это молочный белок, молочные каши, манка. Распишите рацион ребенка, будет разбираться. Здоровья Вам!
Завтрак: каша молочная ( гречневая, кукурузная,пшенная,пшеничная,рисовая) каждый день разная Обед : Суп( щи, рассольник, куриный) либо овощное рагу с мясом( индейка, курица,свинина постная,говядина,сердце) Полдник: творожок, либо фруктовое пюре Ужин: рыба с картошкой, либо мясо, котлета на пару, голубцы. Между приемами есть перекусы как правило это яблоки,груши,бананы печенье. Перед тем как сходить с кровью первый раз дала рисовую кашу. И очень любит печенье и булочки. Спасибо за ответ
Молочные каши могут перегружать пищеварение в таком возрасте. В таком случае их меняют на безмолочные, курсом дают пробиотики (хилак, бифидум)