Консультации / Аллергология и иммунология

Кожный зуд

Здраствуйте. Недавно я столкнулась с такой проблемой как не систематический кожный зуд . Обычно перед сном , или просто днём когда я нервничаю . Кожа в том месте начинает краснеть , но когда я начинаю чесать не не приятно , тоисть по ощущениям так же если бы я почесала там где не зудит . Затем все проходит . После массажа появляться , во время него - нет , или когда мне удаётся как то отвелчечь мысли от всего , я была у дерматолога , и у терапевта , так же прожу сейчас лечения у невролога ( остеохандроз ) , гастроэнтеролог поставил диагноз рефлюкс , и застой жёлчи , посе узд и эндоскопии .гормоны щитовидки в норме , только один на приделе нормы , общий анализ крови в норме , я сдавала кардиомаркеры , на ревматизм , всю биохимическую панель , почечный пробы, печеночные - все в норме . Кроме остеоханроза , рефлекса , застоя жёлчи и хронического фарингита / тонзиллита врачи никого диагноза не поставили . Флюорография тоже по заключению без патологий . Дерматолог выпивал успокоительные , сказал что это нервное , я сделала 3 раза соскобы - все были отрицательные . Мне стоит сдать ещё какие то анализы , и что делать если успокоительные не помогают особо ? Спасибо за ответ
Добрый день. Аллергические реакции проявляются в первую очередь сыпью. Судя по вашему описанию, аллергической реакции у вас нет. Продолжайте лечение у дерматолога.