Консультации / Хирургия

Боли в шее Помогите консультацией

Добрый день.В декабре по заключению узи нашли кисту в шее,где-то посередине,с размеру грецкий орех,небольшая,беспокоила болями.Прошла узи спустя 3 месяца-сегодня.Киста как оказалось,пропала,но боли по-прежнему беспокоят.Особенно по утрам-тяжесть,давящая,ноющая,тянущая боли,ощущение,что "просыпается" вместе со мной.Перед сном не могу голову опрокинуть налево,ощущение,что что-то очень большое и мешает.По результатам узи сегодня-подчелюстной лимфоузел -12x6мм. Кора строма-дифференцируется.Кровоток в воротах лимфоузла. Эхографическая картина воспалительной гиперплазии подчелюстного лимфоузла с левой стороны.При этом-горло,зубы,десна не болят,голова не болит,температуры нет,горло не красное,но мешает присутствие,ощущение тяжести,утром и ночью беспокоит.Скажите пожалуйста,насколько это опасно?Может ли это пройти "само"?Стоит ли бить тревогу и идти на прием в поликлинику?Что может быть там предложено?И расшифруйте пожалуйста заключение узи на простом языке.И может ли это быть онкология?
Здравствуйте. На онкологию не похоже, по описанию - похоже на воспаление лимфоузла. Если в течение 2-3-х неделю не проходит - идите к хирургу или онкологу, пусть определяется с дальнейшей тактикой.
Добрый вечер,спасибо за ответ.Была у хирурга 6 марта 2017 года,кисты нет,отправила к лору,сходила к ней 7 марта 2017 года,сделали узи в этот же день, узи показал воспаленный подчелюстной лимфоузел 14x7мм. слева,с четкой диф. (непонятное слово)четко выраженной корковой и мозговой частью.Были боли,как и писала ранее.7 же марта назначили лечение: флемоклав и линекс форте.Но первичном осмотре горло,уши,нос были "чистыми",ничего не беспокоило меня.В общем,пропила я таблетки,пришла к ней 15 марта 2017 года,а до этого,я сдавала анализы,по результатам на 10 марта гемоглобин был 111,а тромбоциты 152,ее это насторожило,но гемоглобин у меня всегда был низкий,в общем 15 марта она мне показала результаты,осмотрела,сказала идти к терапевту,показать анализы, и получать лечение,а про лимфоузел больше ничего не сказала.Сегодня 21 марта,до терапевта я еще не дошла. Трогая лимфоузел,он не болит,но я ощущаю,что он немного увеличен,не плотный.Напишите мне пожалуйста,что в итоге это может быть,уменьшится ли он со временем,и возможно ли,что анализы крови и этот лимфоузел как-то связаны?К какому врачу следует мне обратиться?Какое должно быть мое лечение сейчас?Если он не беспокоит,следует ли что-то предпринимать?И еще,у меня вторую неделю ноет или ноют зубы слева,наверху.Была у стоматолога,все чисто,нет даже кариеса.Сделали снимок,показал справа- почти передний зуб(клык) лезет,сказали,что молочный сохранился,надо удалять,говорят,что он все это возможно передает боль на левую сторону.Скажите пожалуйста,если кровь не очень хорошая, и я пальцами ощущаю ,что лимфоузел еще не уменьшился,можно ли удалять зуб?Не будет ли осложнений?Не скажется ли это на лимфоузле?Очень жду,как можно быстрее ответа.Спасибо заранее.
Здравствуйте. Очень много информации и не совсем понятно, на какой вопрос и что мне вам ответить. В конечном счёте, по вашему описанию, я не вижу какой-то серьезной проблемы с вашим лимфоузлом. Вами занимаются доктора, которые вас видели, стоит довериться им.