Консультации / Неврология

Мрт головного мозга

Добрый день!Меня зовут Светлана.Мне 30 лет.пару лет меня мучают головные боли, приблизительно 3-4 раз в месяц,без обезболивающих таблеток головная боль обычно не проходила.при сильной головной боли добавлялась тошнота.также периодически мучали боли в шее.мышцы шейного отдела почти все время в тонусе.последние 3 недели головные боли стали практически ежедневные,но обезболивающее пила не всегда.стало иногда повышаться давление до 130 (моя норма 105-115).также стало падать зрение.за последние 3 года оно упало где-то на 2 единицы.сейчас -6.летом 2016 было -5,25.появилось головокружение,когда встаю,проблемы с памятью и вниманием.руки во сне немеют,поэтому сплю не очень хорошо.Работаю за компьютером,целый день сидя.на днях сделала мрт головного мозга и шейного отдела(файлы во вложении).Подскажите,пожалуйста,на сколько все серьезно?была на приеме у терапевта,мне дали больничный но к неврологу не направили.срочно ли мне нужно обращаться к неврологу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На мрт шейного отдела позвоночника все хорошо. Вследствие постоянного напряжения мышц шеи при работе, мышцы спазмируются, могут возникать болезненные точки - триггеры. Желательно делать упражнения для мышц шеи несколько раз в день и приобрести ортопедическую подушку. Также будет полезен массаж шейно-воротниковой зоны. На мрт головного мозга имеются очаги глиоза, возникают по разным причинам, вплоть до родовой травмы, пока ничего делать не надо, контроль мрт через год. По поводу головных болей необходим очный осмотр, желательно сделать прицельно мрт гипофиза с контрастирование, чтобы исключить некоторые заболевания, вызывающие головные боли и снижение зрения, также необходим осмотр офтальмолога. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.