Консультации / Педиатрия

Ребенку 9 месяцев часто просыпается ночью поесть

Здравствуйте, ребенку 9 мес почти, всю ночь он просыпается, чтоб пососать грудь, раза 4 кричит пока не дам грудь. Невролог говорит, чтоб ночью не кормила, но тогда он проснется или будет кричать долго. Как поступить, как отучить от ночных кормлений и надо ли? Возможно из-за этого днем он не ест прикорм, очень редко и помалу..
Здравствуйте! А как у вас малыш прибавляет в весе? от ГВ пока можете не отлучать, но кормить ребеночка уже надо нормальной пищей, прикормом, а грудное молоко оставить на запивание. Ночью достаточно 1-2 раз прикладывания к груди. Можете давать малышу водичку вместо молока. И укачивайте его, чтобы не просыпался до конца. Здоровья вам!