Консультации / Педиатрия

Ребенку 9 месяцев часто просыпается ночью поесть

Здравствуйте, ребенку 9 мес почти, всю ночь он просыпается, чтоб пососать грудь, раза 4 кричит пока не дам грудь. Невролог говорит, чтоб ночью не кормила, но тогда он проснется или будет кричать долго. Как поступить, как отучить от ночных кормлений и надо ли? Возможно из-за этого днем он не ест прикорм, очень редко и помалу..
Здравствуйте! А как у вас малыш прибавляет в весе? от ГВ пока можете не отлучать, но кормить ребеночка уже надо нормальной пищей, прикормом, а грудное молоко оставить на запивание. Ночью достаточно 1-2 раз прикладывания к груди. Можете давать малышу водичку вместо молока. И укачивайте его, чтобы не просыпался до конца. Здоровья вам!
Консультация врача педиатра на тему «Ребенку 9 месяцев часто просыпается ночью поесть» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 марта 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.