Консультации / Педиатрия

ОРЗ у ребенка 11 5 мес

При лечении супраксом возникла крапивница и понос, но и температура снизилась! Следует ли заменять антибиотик. Параллельно принимаем зодак и флорин форте
Добрый день! Крапивница и понос могут быть и следствием вирусного процесса, так тоже часто бывает, так что не обязательно убирать антибиотик. В любом случае, вопрос о замене антибиотика решает только лечащий врач. Здоровья Вам!
После приема антибиотика установилась температура 35,4 С-это нормально для ребенка 11,5 мес?
Добрый день! Да, нормально. Это не от антибиотика, а от сниженного тонуса от инфекционного процесса. Это временное явление и угрозы не представляет. Выздоравливайте!