Консультации / Хирургия

Перевязка

здравствуйте! 26.02 разрезала палец, зашили, назначили ципролет-а. 28.02 была перевязка, сказали 07.03 приходить снимать швы и до этого времени повязку не трогать. палец вроде нормально, но можно ли так долго одну повязку носить?
Добрый день! Если наложены швы, если рана чистая, отделяемого нет, то повязку достаточно менять по мере загрязнения, все-таки это палец - открытая часть и повязка будет пачкаться. Если рана небольшая. можно воспользоваться пластырем