Консультации / Пациент и здравоохранение

Где брать лист от крепления

Здравствуйте. У меня такая проблема: мой ребёнок родился в Ялте, прописаны мы с ним в Алуштинском районе. До 1,5 лет стояли на учёте в Ялтинской поликлинике, а затем решили отправить ребёнка в садик по месту прописки, но карточку нам не отдали, а только выдали выписной эпикриз и сказали по месту прописки заводить новую карту. Ну мы так и сделали. Но, к сожалению, с садиком у нас не вышло- отменили ясли... Сложились такие обстоятельства, что нам пришлось переехать по месту прописки мужа. Нам отдали новую карту, карту прививок и все... Теперь мы хотим встать на учёт в Нижнегорской поликлинике, а с нас требуют лист открепления . Где нам нужно его брать? И какие ещё документы нужно взять? Неужели в каждой поликлинике нужно заводить новую карту?
Здравствуйте. Порядок выбора медицинской организации для оказания медицинской помощи в рамках ОМС регламентирован Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.04.2012 №406н. В соответствии с нормативным порядком, для прикрепления к выбранной медицинской организации гражданин или его законный представитель должен заполнить заявление по установленной форме, предъявить паспорт, полис ОМС, свидетельство о рождении ребенка. Никакие "листы открепления" не требуются, все необходимые для открепления действия новая поликлиника должна произвести сама. На практике, действительно, в каждой новой поликлинике просто заводится новая карта.