Консультации / Педиатрия

Мокрый пупок у малыша 7 5 месяца

Здраствуйте! Вчера было немного покраснение, а сегодня чуть влажный пупок, ранее такого не было, при рождении с задивлением проблем не было, обработали перекись и зеленкой, подскажите пожалуйста причину и что делать?
Здравствуйте! Нельзя зеленкой--она закраивает покраснение--важнейший признак воспаления-- так его можно пропустить. можно обрабатывать мирамистином, но я Вам настоятельно рекомендую обратиться к детскому хирургу без промедления С уважением, Бутузова Олеся