Консультации / Педиатрия

Желтушка новорожденного

после рождения появилась желтушка, сдавали кровь на билирубин на 4 и 5 сутки, был 169 и 173, выписали и приписали на две недели хофитол и пересдать кровь, вот ребенку было 22 дня, сдали и вот результаты, раскажите поподробней о них. общий билирубин 114,4; прямой 2,0; непрямой 112,4; АЛТ 17; АСТ 27 подскажите пожалуйста все ли впорядке или нет, переживаю за малыша, а к врачу 6.03 только. спасибо
Добрый день! Билирубин все еще повышен. В таких случаях назначается продление приема гепатопротекторов - урсофальк, хофитол. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
спасибо. а скажите сколько его еще принимать, чтоб здать заново кровь?
Точный курс назначит лечащий врач. Обычно - не менее 2 недель
большое спасибо за ответ и поддержку. сегодня врач назначил только неделю пропить.