Консультации / Хирургия

Физические нагрузки после операции

Здравствуйте,после аппендэктомии прошло ровно 3 месяца,течение гладкое,без осложнений.рекомендации соблюдаю,сегодня из магазина до машины несла сумки около 6,5 кг опасно ли это еще ?или в пределах нормы?сколько еще по времени ограничение в поднятии тяжестей?заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте. Чем дольше Вы себя побережете, тем лучше. Поднятие тяжестей - это уже по ситуации, но пока не особо напрягайтесь. Хотя бы до 6 месяцев после операции. Здоровья Вам.
Хорошо,спасибо,Андрей Сергеевич,я Вас поняла.1)надеюсь если это было единичный раз,то некритично?Еще хотелось бы у Вас уточнить, бытовые дела по дому,например уборка, мебель я не поднимаю,но приходится двигать,если это осуществлять ягодицами или просто ногой например,при этом мышцы живота практически не напрягаются допустимы ли такие нагрузки?спасибо за понимание и ответ.
Все что Вы перечислили делать можно.
Хорошо, спасибо, подскажите пожалуйста почему нельзя набирать вес после операции? На момент операции весила 54,прошло 3 месяца вес -58-60кг,критично ли это?
Не знаю, критично это или нет. Спросите у терапевта. Это уже вопросы не по хирургической тематике.
Здравствуйте,Андрей Сергеевич!еще хотелось бы уточнить можно ли через три месяца после аппендэктомии танцевать( не интенсивные движения)?предстоит корпоратив поэтому думаю о последствиях .благодарю за понимание и ответ.
Спасибо огромное Вам за ответы!