Консультации / Хирургия

Распух палец ноги после вмешательства хирурга

Здравствуйте,у жены две недели назад припух большой палец ноги,при касании была боль,похоже на вросший ноготь,она попыталась самостоятельно отрезать ноготь,стало лучше, через две недели появилась ноющая боль.пошла на прием к хирургу,хирург удалила омертвевшую ткань и немного гноя и сказала что ноготь резать нет необходимости,на следующее утро палец сильно распух ,стал пульсировать и болеть,покраснел.поехала повторно к хирургу,она сказала что,это нормально,в валике который она почистила стало пусто из за этого собралась сероезная жидкость,отек пальца должен пройти через три дня.Прописала мазать два дня на ночь ихтиолувую мазь,а утром левомеколь.Вопрос: Стоит ли ждать три дня или ехать к другому хирургу??
Здравствуйте! То есть ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ до визита к хирургу палец у вас уже "припух", как вы пишите. За две недели бездействия появилось нагноение, хирург отсанировал рану (это все по вашему тексту). А в итоге все проблемы у вас начинаются оказывается "после вмешательства хирурга"....? Определитесь уж... Менять лечащего врача или нет - это ваше личное дело!