Консультации / Педиатрия

Кал ребенка

Здравствуйте. Дочке 1,4г. Сегодня заметила в кале у ребенка фиолетового цвета какашки и слизь как ниточки. Ничего накануне красного либо фиолетового не кушали. Стул участился,раньше был 1раз в день,а последние два дня 2-5раз.С чем может быть связано изменение цвета? Какие анализы сдают в таких случиях?
Добрый день! Нужно сдать копрограмму и кал на дисбактериоз, у ребенка явно нарушено переваривание пищи. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна