Консультации / Педиатрия

Ребенок и плановые прививки переезд заграницу

Здравствуйте. Когда дочке было полтора года мне пишлось уехать в Китай по работе. До отъезда все прививки были сделаны по плану. После отъезда ни разу не наведывались к врачу и соответственно не делали прививок. Как с этим обстоит в Китае пока не знаю. В Россию езжу периодически. Как быть? Очень переживаю по этому поводу, ведь наверняка ей еше нужно было многие прививки делать в течении этого периода. ... надеюсь можно наверстывать, ведь некоторые мамы вообще отказываются делать прививки сразу после рождения, откладывают это на период постарше мотивируя это неокрепшим иммунитетом и т.п. Посоветуйте пожалуйста, подскажите каковы следующие шаги? К тому же возможно при переезде в такую страну как китай не мешало бы сделать прививки помимо плановых, для профилактики и т.п. подскажите!!!
Здравствуйте. Следует обратиться в поликлинику по месту жительства ребенка. Там подскажут, каких прививок не достает и как изменить план вакцинации (в рамках допустимого) с учетом предстоящего переезда. О необходимых дополнительных прививках лучше узнать, будучи в Китае, так как разные регионы Китая могут отличаться спецификой заболеваний: от вирусного гепатита А до клещевого энцефалита.
Здравствуйте. То есть мы уже пол года живем в Китае и ничего не делали с момента переезда. Вы говорите что можно дальше делать прививки уже в Китае?
Здравствуйте. Информацию о том, какие прививки должны быть сделаны ребенку, живущему в Китае, целесообразно получит по месту жительства в Китае, так как план обязательной вакцинации может зависеть от эпидемиологической ситуации в районе вашего настоящего проживания. А вот где вы будете прививать ребенка, будет зависеть от страхового полиса или финансовых возможностей
Спасибо