Консультации / Неврология

энцефалопатия с поражением сосудов головного мозга

сильные головные боли-лечение весна и осень капельно сосудорасширяющее,все равно после лечения остается боль в голове постоянная,пью таблетки обезбаливающие-тримол,спазган и т.д. боли проходят ненадолго.но шум в голове и тяжесть остается.Травм головы не было ,хотя как то было сотрясение.Компьютерная томография показала незамкнутость виллизиева круга врожденное/врачи говорят,что это не влияет на голову и боли не от этого/ и непроходимость в области шеи от остеохондроза. Томографию делали с контрастным веществом.В настоящее время утром встаю с головными болями,весь день также и с ними же ложусь спать.Подскажите что-нибудь,пожалуйста.С уважением Вера,49 лет.
Это связано преимущественно с нарушениями венозного мозгового кровообращения, а при этом как ра сосудорасширяющие и противопоказаны. Нужны венотоники - эскузан, детралекс, мочегонные.
Большое спасибо за ответ.Хочу еще спросить:значит от капельных сосудорасширяющих нужно отказаться совсем?Вы пишете,что нужны венотоники-это таблетки или капельно и еще насчет мочегонных-каждое утро пью индап,один-два раза в неделю фуросемид,редко пью диакарб,но от него такое состояние будто по всему телу кто-то бегает и что-то из меня выкачивает,при этом сильный шум в голове,и как-будо все уда-то уплывает,я стараюсь лечь и уснут,такое состояние длится около суток,сколько раз после этого думаю больше его не пить,но состояние после его приема несколько улучшается,может диакарб можно чем-то заменить?
Вот это все уже с наблюдающим Вас доктором!)))))))))))))) Информация предоставляется исключительно в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу. * Имеются противопоказания к применению и использованию, перед применением необходимо ознакомиться с инструкцией по медицинскому применению и получить консультацию специалиста.))))))))))))))))))))