Консультации / Неврология

расшифровка МРТ головного мозга

Здравствуйте, помогите пожалуйста доступным для простого человека объяснить моё заключение МРТ: расширены периваскулярные пространства в базальных ганглиях, конвекситальных отделах лобных долей. Заключение ЭЭГ: локальные признаки паталогической активности в правой задне-височной области(очаг раздражения).Лёгкие диффузные изменения.Головные боли около 5 лет, всегда с правой стороны, болит по 2 дня подряд, таблетки(цитрамон, темпалгин) почти не снимают боль, мне 32 года. Заранее спасибо!!!
Добрый день! Возможно в этой области есть очаг, типа рубца, который вызывает раздражение на ЭЭГ. Надо смотреть снимки. С уважением, доктор Григорьев.