Консультации / Психология и психиатрия

как реогировать на действия брата

Здравствуйте! Мой родной брат с детства крадет у меня вещи и косметику,пыталась с ним поговорить ,но разговоров он избегает,а недавно пытался вскрыть себе вены,притом нашли его в моем платье.Когда мы с мамой его "прижали" он сказал ,что чувствует себя женщиной и так жить больше не может. Мы с мамой очень переживаем ,не знаем как реогировать,что делать,ему уже 18 лет и у него совсем нет друзей.
Добрый день! Гомосексуальные наклонности бывают двух основных типов: ложные - 95% от всех случаев и истинный - 5% от всех случаев. Только опытный психотерапевт может продиагностировать к какой из этих категорий относится Ваш брат. Потом, многое зависит от вашего с мамой поведения: дайте ему понять, что любите его ЛЮБОГО и сами не делайте из этого трагедию. Итак, психодиагностика брата + психологическая коррекция отношений в семье.