Консультации / Лекарственные препараты

Аллокин-Альфа при комнатной температуре

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Аллокин-Альфа был отправлен почтой (EMS) и есть подозрение что сутки-двое пролежит на складах с комнатной температурой. В инструкции сказано что хранение еобходимо при 2-8 градусах. Возможно ли использование этого препарата после 2х суток при комнатной температуре? Есть аналогичный гель Алломедин, с тем-же действующим веществом (аллоферон). У него в инструкции есть пометка что разрешено хранение в течение месяца при комнатной температуре. Спасибр.
Добрый день! Применение возможно, но эффективность его может снизится. Здоровья Вам!