Консультации / Кардиология

Гипертония гипертрофия левого желудочка ЖКБ возраст 70 лет пью Экватор 5 на 10 нехватка воздуха часто вздыхаю зевота

Здравствуйте, мне 70 лет, у меня гипертония, гипертрофия левого желудочка и желчнокаменная болезнь. Ожирение, лишний вес 15-20 кг. Принимаю Экватор 5 на 10, при этом давление верхнее 130-140, нижнее 75-85. Регулярно возникает нехватка воздуха, независимо от нагрузки, я часто вздыхаю, зевота.Ночью немеет правая рука,кисть. Какой препарат мне поможет,пробовала заменить Экватор на Микардис 80 мг, состояние ухудшилось, Раньше принимала Нормодипин или Кардилопин, в течени 5-7 лет, давление держалось в пределах 130-140 на 75-85.
К вопросу приложено фото
Обратится к неврологу и кардиологу. Выполнить пробу с физ.нагрузкой