Консультации / Неврология

Ангиома и беременность

Добрый день, У меня в правом таламусе венозная ангиома в сочетании с кавернозной примерно 6 мм. 7 января 17 было микрокровоизлияние, двоение, потеря небольшой чувствительности в левой руке и щеке. Врачи рекомендуют сделать облучение до планирования беременности. На данный момент меня ничего не беспокоит. Очень хочу услышать мнения о том возможна ли беременность с данным диагнозом без облучения. Заранее спасибо. https://cloud.mail.ru/public/E59e/Qz3WSrnfd по ссылки снимки мрт.
Для того чтобы уменьшить риски во время беременности, желательно чтобы ангиомы склерозировались. Но к сожалению, облучение (т.е. радиохирургия) далеко не всегда даёт эффект. Так же как и чётко сказать повлияет ли беременность на различные изменения в ангиомах тоже сказать нельзя. Поэтому на 100% беременеть или нет – решать Вам самой.