Консультации / Хирургия

Боль справа внизу живота

Здравствуйте! Беспокоят боли в самом низу живота, чуть выше лобковой области справа. Проявляются, когда резко встану или повернусь, подниму тяжелое. Характер боли - резкий, режущий. Вот так "резанёт" и всё, потом еще пару секунд ноющая боль и проходит. Появляется не всегда, раз на раз не приходится, но если уже "схватит", то потом еще несколько дней будет постоянно хватать. Начались боли уже довольно давно. После родов прошло уже 2 года, а боль была еще за год до беременности. Ходила к хирургу, терапевту, гинекологу, делала УЗИ органов малого таза, почек и печени, ничего не обнаружили. Во время беременности и пару месяцев после родов ничего не беспокоило. Потом началось опять. В спокойном положении боль не появляется никогда. Только когда как бы резко напрягу мышцы в том месте, так сказать. Сбоя в цикле нету, запорами не страдаю, свойственен метеоризм. Подумываю, может это связано с венами? На правой ноге стали видны 4 венки за последние 2 года, есть генетическая предрасположенность к варикозу. Но когда последний раз делала УЗИ органов малого таза, сказали, что совсем немножечко расширены вены (но это было через пару месяцев после родов, может из-за этого)... Кстати, когда неаккуратно подниму двухлетнюю дочку, бывает, что резко хватает спину всегда в одном и том же месте справа внизу, болит и хватает потом еще пару дней, помогает мазь "Гэвкамен". Может это как-то может быть связано. Что еще можно обследовать и к какому врачу обратиться?
Здравствуйте. Чтобы исключить проблемы в позночнике, сделайте мрт поясничного отдела и сходитете на консультацию к неврологу. Что касается живота, обратитесь к гастроэнтерологу. Здоровья Вам.