Консультации / Неврология

Боли в висках после сильного удара

Здравствуйте доктор! Мне 22 года. Около 3 недель назад получил травму головы. Упал предмет около 5-10 кг с высоты около 2 метров, прямо в центр поверхности головы (бревно). После удара оказался полуприсев, сознания не терял, был шок около минуты... Подобных случаев в жизни не было. В настоящее время испытываю острые пульсирующие боли в висках и редкие головные боли. Связанно ли это с ударом, что может быть и какие могут быть последствия? Заранее благодарен. С уважением, Дмитрий!
При таком ударе сотрясение мозга точно было. По=хорошему - полагается месяц постельного режима и покоя. Если этого не было (и даже если было) последствия могут быть: эпиприпадки, повышенное внутричерепное давление с головными болями, нарушения памяти и многое другое. Легких мозговых травм не бывает, опасны именно последствия - Вы правы. Как минимум на ближайшие месяцы Вашим постоянным спутником должен стать хороший невролог.
Консультация врача невролога на тему «Боли в висках после сильного удара» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 мая 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.