Консультации / Неврология

Мрт головного мозга и шейного отдела

Добрый день!Меня зовут Светлана.Мне 30 лет.пару лет меня мучают головные боли, приблизительно 3-4 раз в месяц,без обезболивающих таблеток головная боль обычно не проходила.при сильной головной боли добавлялась тошнота.также периодически мучали боли в шее.мышцы шейного отдела почти все время в тонусе.последние 3 недели головные боли стали практически ежедневные,но обезболивающее пила не всегда.стало иногда повышаться давление до 130 (моя норма 105-115).также стало падать зрение.за последние 3 года оно упало где-то на 2 единицы.сейчас -6.летом 2016 было -5,25.появилось головокружение,когда встаю,проблемы с памятью и вниманием.руки во сне немеют,поэтому сплю не очень хорошо.Работаю за компьютером,целый день сидя.на днях сделала мрт головного мозга и шейного отдела(файлы во вложении).Подскажите,пожалуйста,на сколько все серьезно?была на приеме у терапевта,мне дали больничный но к неврологу не направили.срочно ли мне нужно обращаться к неврологу?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. По МРТ сильно придраться не к чему: шейный отдел почти норма, на МРТ головного мозга - небольшие особенности развития, которые могут привести к Вашим симптомам только при определённых условиях (например, если есть спазм шейных мышц и скованность шее). К неврологу обратиться следует, желательно сделать УЗИ сосудов шеи и внутричерепных сосудов с определением состояния венозной системы.