Консультации / Аллергология и иммунология

Возможна ли аллергия после 49 лет

Хочу спросить у знающих. Может ли возникнуть аллергия на лекарства при лечении зубов, например, если раньше не было? К примеру до 50 лет никакой аллергии на анестезию (местную) не было, а может ли возникнуть в таком возрасте? И какая аллергия может быть?
Вероятность развития аллергической реакции зависит не от возраста, а от того, была или нет ранее встреча с потенциальным аллергеном. Если препарат ранее не использовался, то АЛЛЕРГИЧЕСКАЯ реакция на него маловероятна. Но вероятны реакции других типов.