Консультации / Эндокринология

Менструация раньше срока

Здравствуйте,менструация началась раньше на 5 дней. Решила провериться,на приеме у специалиста никаких особенностей не обнаружено,кольпоскопия норм., с цитологией все тоже хорошо, было проведено УЗИ на 20 день цикла . В левом яичнике желтое тело с размерами 17,0 х 9,1х 12,1 . Вопрос. Являются ли данные размеры желтого тела нормой? Нужны еще какие - нибудь дополнительные обследования,и какие могут быть последствия если от этих обследований отказаться?
Здравствуйте. Да, размеры желтого тела в пределах нормы. Правда, это не является ориентиром, важны жалобы, симптоматика, планируется беременность или нет и многое другое. Обследования какого рода Вас интересуют? Выяснить почему менструация началась на 5 дней раньше? Нет, просто понаблюдайте за тем когда она начнется в следующий раз, не более того. С уважением, Полякова А.Н.
Спасибо.Из жалоб да, то, что менструация раньше, и были боли как раз с левой стороны. Была беременность и роды , в ближайшее время беременность не планируется. Есть ли необходимость сдавать анализ на гормоны,прогестерон,пролактин,ГСПС ???
Нет, пока что не вижу в них смысла.
Спасибо