Консультации / Наркология

Эспераль гель под лопатку

Олег Иванович, добрый день. Мне в конце июля 2016 сделали укол эспераль гелем под лопатку на год. Не смотря на это, уже в августе у меня возникало желание выпить во время стресса или учуяв запах живого пива. До этого колол тетурам на 3 месяца и при одном запахе алкоголя меня воротило. Естественно экспериментировать не собираюсь. Но очень хочется понимать 2 вопроса. 1.Вкололи мне препарат или пустышку и 2.Реальный максимальный срок действия инъекции под лопатку(период вывода дисульфирама из организма). С обменом веществ проблем нет, часто хожу в баню, пью много кофе. Благодарю за ответ по существу.
Здравствуйте! Реальный срок нахождения препарата в подкожной жировой клетчатке, в пределах 9 - 12 месяцев, все очень индивидуально. Эти препараты не устраняют желание выпить, они не дают возможности усваиваться продуктам распада этанола, вызывая острую дисульфирамподобную реакцию.
Консультация врача нарколога на тему «Эспераль гель под лопатку» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 марта 2017
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.