Консультации / Наркология

Эспераль гель под лопатку

Олег Иванович, добрый день. Мне в конце июля 2016 сделали укол эспераль гелем под лопатку на год. Не смотря на это, уже в августе у меня возникало желание выпить во время стресса или учуяв запах живого пива. До этого колол тетурам на 3 месяца и при одном запахе алкоголя меня воротило. Естественно экспериментировать не собираюсь. Но очень хочется понимать 2 вопроса. 1.Вкололи мне препарат или пустышку и 2.Реальный максимальный срок действия инъекции под лопатку(период вывода дисульфирама из организма). С обменом веществ проблем нет, часто хожу в баню, пью много кофе. Благодарю за ответ по существу.
Здравствуйте! Реальный срок нахождения препарата в подкожной жировой клетчатке, в пределах 9 - 12 месяцев, все очень индивидуально. Эти препараты не устраняют желание выпить, они не дают возможности усваиваться продуктам распада этанола, вызывая острую дисульфирамподобную реакцию.